Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Без нашей помощи им не выжить

25 марта 2016 года

15 апреля запланирована отправка гуманитарной помощи из Сарова в Луганск.

Осталось совсем немного времени, но пока собрано очень мало, порядка 100 кг продуктов. В прошлом году волонтерский центр «Радость моя!» отправлял в среднем по четыре тонны груза. Активность военных действий в Новороссии снизилась, но всякое производство разрушено, и люди выживают в условиях экономической блокады. Просим вас откликнуться на бедственное положение жителей Луганска.

На фотографиях, которые прислал гуманитарный отдел Луганской епархии, мы видим поллитровые и литровые банки с супом и кашей, которые для многих неимущих луганчан являются единственной горячей пищей. На других фото — люди, которым принесли домой продуктовый набор: пакет муки, крупы, дешевые консервы. И они этому рады, передают нашим горожанам слова искренней благодарности.

Саровчане, дорогие, не ленитесь, приносите продукты питания и средства гигиены, которые помогут спасти чью-то жизнь. Без нашей помощи жителям Новороссии не выжить.

Что приносить:

  • Продукты долгого хранения со свежими (!) сроками годности: крупы, макаронные изделия, сахар, соль, подсолнечное масло, сухое и сгущенное молоко, мясные и рыбные консервы, чай, шоколад, детское питание (не в стекле!), детские молочные смеси и каши, сухое молоко.

  • Гигиенические средства: зубные щетки и паста, хозяйственное и туалетное мыло, шампунь, бритвенные принадлежности и средства до/после бритья, стиральный порошок, гигиенические прокладки, детские и взрослые памперсы.

Пункт приема помощи работает в рабочие дни с 16.30 до 18.30 по адресу: пр. Мира, 42 (трапезный корпус монастыря, слева от старой детской поликлиники). В другие дни и часы пожертвование можно оставить в ящике у входа.

Социальная и медицинская работа в благочинии / 20210912-5 лет приходскому семейному клубу трезвости
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.