Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные дни милосердия: прошел первый сбор средств

25 марта 2016 года

Прошел первый сбор средств в рамках акции «Пасхальные дни милосердия. Волонтеры православного центра «Радость моя!» собрали за три дня 160 тысяч рублей на пасхальные подарки детям с ограниченными возможностями здоровья. Благодарим всех неравнодушных горожан!

Семьи с такими детками с благодарностью откликаются на предложения волонтеров порадовать их – они приходят на праздники (иногда впервые решившись вывести своего ребенка на люди), с радостью принимают волонтеров у себя в гостях. Но очень часто больному ребенку нужны еще и серьезные медицинские обследования, лечение, операции, специальная физкультура, массаж, различные технически средства и обувь, лечебное питание…

Далеко не все эти расходы семьи покрывает государство. Как правило, оказывают поддержку бабушки и дедушки, дяди и тети, друзья. Семьи всех родственников годами живут в режиме строгой экономии. Но и этого бывает недостаточно. Поэтому волонтерский центр старается по мере возможности помогать таким семьям. Для того чтобы иметь возможность оказывать адресную помощь, волонтеры встанут на сбор средств еще раз с 7 по 9 апреля. Объявление будет дано дополнительно.

Волонтерское движение
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.