Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"С миру по листочку-2016". Подведены итоги

30 августа 2016 года

29 августа в Молодежном центре уже в девятый раз состоялся праздник — финал ежегодной благотворительной акции «С миру по листочку».

Цель акции - помощь в подготовке к школе детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ее организатор – Саровское благочиние.

Организатор акции – Саровское благочиние (Волонтерский центр «Радость моя!» и Православное творческое объединение «МiР»). Данная акция проводится в Сарове уже девятый раз. 2016-й год объявлен Русской Православной Церковью Годом социального служения, и данная акция является одним из ярких примеров такого служения.

Акция стартовала два месяца назад. В июле и августе волонтеры центра «Радость моя!» при храме Всех Святых проводили сбор средств в трех торговых центрах Сарова. Горожане уже хорошо знают эту благотворительную акцию, они пожертвовали более 300 тысяч рублей. Следующим этапом явилась закупка школьных принадлежностей и канцтоваров, формирование подарков. Центр помощи семье и детям г. Сарова «Теплый дом» подготовил список из 325 детей, который затем дополнился до 380 детей – всем им нужна поддержка. Православное творческое объединение «МiP» отвечало за культурную программу и разработку печатной продукции. Православные волонтеры подготовили 430 подарков — комплектов школьных принадлежностей по возрастным категориям учащихся (с 1 по 11 класс) из Сарова и Дивеевского района, в том числе сорок заполненных портфелей для первоклассников. Вниманию семей, которые не смогли прийти на праздник 29 августа. Свой подарок вы можете забрать до 5 сентября в волонтерском центре «Радость моя!» по адресу пр.Мира, д.50 (Канцелярия прихода храма Всех Святых). Тел. для справок 77-0-99.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.