Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"Подарим детям Рождество" - начались домашние поздравления

24 декабря 2016 года

24 декабря начались домашние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым в рамках благотворительной акции "Подарим детям Рождество". Объединившись в мобильные экипажи – Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи,  волонтеры центра "Радость моя!"  посещают на дому детей с инвалидностью. В этом году волонтеров пригласили в гости более 50-ти семей.

В программу поздравления традиционно входят  игры, загадки, хороводы, творческие мастер-классы и, для желающих,  рассказ о Рождестве Христовом. У детей разные возможности  и волонтеры – тоже все очень разные люди. Один экипаж записывает песни для мини-спектакля на телефон, другой идет с живой музыкой – гуслями, гитарой...  Кто-то из волонтеров лучше загадывает загадки, кто-то замечательно умеет играть с детьми, занимается рукоделием или поет.  Поэтому каждое поздравление – это творческий поиск, ни одно из них не повторяется. Главная задача – принести радость в семью.

Для остальных саровских детей с инвалидностью (это еще почти 100 человек) будут организованы рождественские праздники. 13 января Студия раннего развития "Родничок" организует встречу с чудом для самых маленьких.  А 14 января дети школьного возраста приглашены на рождественский бал у Деда Мороза. В программе  Рождественский вертеп, школа танцев, подарки.

Еще одно важное дело у волонтеров в новогодние каникулы – поздравить с наступающим праздником Рождества Христова многодетные семьи Дивеевского района, которые обращались за поддержкой в Центр милосердия. В эти семьи волонтеры повезут не только подарки, но и продуктовую помощь. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.