Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Луганск отправлена тонна гуманитарного груза

3 января 2017 года

3 января в Луганск отправилась гуманитарная помощь. Это почти полтонны муки, одежда, памперсы и средства ухода за лежачими больными, а также сладкие подарки для детей. 

Когда в конце ноября луганчане приезжали за помощью, удалось отправить большую часть собранного на тот момент груза – почти 2 тонны, но многое пришлось оставить. Боялись, что старенькая машина не потянет. Волонтеры объявили дополнительный сбор помощи и стали готовиться ко второй отправке груза, которая была запланирована на 27 декабря. Понимая, что скоро праздники, бросили клич собрать для детишек Луганска сладкие подарки. И горожане активно откликнулись.

В Саровской православной гимназии прошла акции «Поделись конфеткой», в итоге из этого образовательного учреждения передали луганским детям 45 килограмм конфет. Некоторые дети полностью отдавали свои сладкие подарки сразу после их получения в школе. А кто-то еще дополнительно приносил из дома.

Однако луганчан ждали испытания. В путь вместе с водителем отправился руководитель гуманитарного отдела Луганской епархии священник Александр Беспалов. Но в дороге они простудились и тяжело заболели.  Когда высокая температура спала, повернули обратно, чтобы встретить новый год дома с родными. Они намеревались сразу после праздника снова поехать в Россию, ведь дети к Рождеству ждут подарков! Однако волонтеры центра «Радость моя!» нашли возможность переправить груз иначе (спаси Господь благодетелей!). 

Волонтерское движение

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.