Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В защиту человеческой жизни до рождения

24 ноября 2018 года

24 ноября возле автостанции села Дивеева группа активистов провела акцию против абортов. Это уже их третья акция, начиная с прошлого, 2017 года.

Зеленые флаги Общероссийского общественного движения «За жизнь!», расставленная детская обувь, плакат «Они могли пойти в школу» и другие — все это выбивалось из привычного хода жизни, привлекая внимание людей. Участники просветительской акции раздавали прохожим буклеты против абортов и рассказывали о том, что это является страшной и непоправимой ошибкой, которую в жизни нельзя допустить ни в коем случае.

«Если бы мне в молодые годы кто-нибудь дал такой буклет, моя жизнь сложилась бы по-другому, – с душевной болью отметила пожилая участница акции. Поэтому я стараюсь достучаться до молодых». Буклеты брали не только молодые сельчане, но и люди в возрасте, чтобы передать их своим знакомым, детям или положить в общественных местах, где их смогут взять те, кому это нужно.

«Как хорошо, что теперь доступна правда об абортах. Раньше это скрывалось. Когда я училась в медучилище, нам не говорили, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия, мы думали, что это — бездушный эмбрион», – поделилась другая женщина.

Впервые к акции присоединился местный молодой врач-онколог Виктор Филиппов. На вопрос, сталкивается ли он в своей практике с последствиями абортов, ответил утвердительно. «Когда листаешь медицинскую карту пациентки, состоящую на учете у онколога, нередко видишь записи об абортах. Особенно распространена онкология молочных желез. Организм должен вынашивать, рожать и кормить ребенка, но этого нет, поэтому происходит серьезный сбой всего организма. В медицинской литературе отмечается связь между абортами и последующими заболеваниями женской половой системы», – отметил доктор В. Филиппов.

А организатор акции, психолог Любовь Соколовская, которая занимается доабортным консультированием кризисных беременных в медучреждениях Сарова и Дивеева, добавила, что, как правило, люди потом всю жизнь жалеют о нерожденных детях, но содеянного уже не исправишь. Подобные акции необходимы для того, чтобы люди задумались об этом и сформировали свое отношение к проблеме абортов.

Справка.

В эти дни по всей стране прошли мероприятия в защиту жизни нерожденных младенцев — ежегодные Михайловские дни, установленные в память о том, что 18 ноября 1920 г. было принято Постановление «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательно разрешившее «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц». 23 ноября – дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.). 21 ноября – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, святых покровителей акций в защиту жизни.

 Видео

О том, чем опасно искусственное прерывание беременности, читайте в материале акушера-гинеколога «Академии здоровья» Ирины Владимировны Алексеевой «Аборт: последствия и осложнения» «Аборт: последствия и осложнения»

Присаровье / 2018 / 20180317-Икона Матронушки в Елизарьеве
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.