Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Пасхальные дни милосердия – 2021»

16 апреля 2021 года

Стартовал благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия – 2020».

Традиционно организатором данной акции является Саровское благочиние, в частности волонтерский центр «Радость моя!», а также Православное творческое объединение «МiР». Основная волонтерская группа, в том числе и новые члены команды (пришедшие после объявления набора волонтеров) уже включились в предпраздничную подготовку. Разрабатывается сценарий праздника, приглашаются участники и благотворители, начались репетиции... 

Поддержку акции оказывают Департамент по делам молодежи и спорта администрации г. Сарова, Управление социальной защиты населения г.Саров.

Задачи акции – привлечь внимание общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам); создать благоприятные условия для участия саровчан в благотворительной и добровольческой деятельности; объединить усилия органов власти, бизнес-структур, общественных организаций, СМИ и жителей города для создания доброй социальной среды и возрождения культуры благотворительности; популяризировать российские традиции празднования Светлого Христова Воскресения – Святой Пасхи.

На собранные средства будут устроены пасхальные праздники и домашние поздравления с праздником Святой Пасхи детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Дети получат подарки, семьи - адресную помощь. На собранные средства также поддерживается работа гуманитарного склада, на котором получают помощь многодетные семьи и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Закупаются молочные смеси, средства ухода за детьми и т.д. 

Во время акции идут сборы благотворительных пожертвований от всех, кто хочет помочь семьям, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья, детям в детских домах и нуждающимся людям.

Сборы пожертвований организованы в торговых центрах «Плаза» и «Куба»:  19, 20, 26 и 27 марта, 2, 3, 9, 10, 23 и 24 апреля.
В ТЦ "Атом" 26, 27 марта, 2, 3, 9, 10, 23 и 24 апреля.
По пятницам с 17 до 20 ч, по субботам — с 12 до 18 часов.

Для тех, кому сложно дойти до торгового центра, но есть желание помочь, открыт электронный сбор на платформе "Я соберу".
Адрес страницы: https://sobe.ru/na/pashalnye_dni_miloserdiya_2021

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.