Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Православные волонтеры и магазин «Детский мир» объединили усилия

14 марта 2022 года

11-13 марта состоялась совместная с магазином «Детский мир» благотворительная акция. Волонтеры центра «Радость моя!» предлагали покупателям «Детского мира» приобрести в пользу малоимущих семей разный недорогой товар: мыло, шампуни и кремы, стиральный порошок, футболки, фломастеры и творческие наборы.

Большинство покупателей уже знакомы с акцией «Участвуйте!», ведь она проходит в магазине не перый год. Но не все знают, куда и как направляются пожертвования. Задачей волонтеров было донести до покупателей в магазине, что все их подарки доходят до малоимущих семей Сарова через Центр милосердия во имя св. страстотерпца царевича Алексия, где трудятся и волонтеры. Ежемесячно Центр милосердия посещают более 100 семей Сарова. Большинство из них — се мьи с детьми, для них поддержка от магазина «Детский мир» очень важна.

В неспокойные времена становится труднее жить и, понятно, что и сложнее принять решение оторвать от своей семьи пусть даже небольшие средства, чтобы пожертвовать ближнему. Тем ценнее участие людей в благотворительной акции.

За прошедшие три дня акции (волонтеры дежурили в магазине вечер пятницы, субботу и воскресенье) посетители «Детского мира» хорошо откликались на их предложения. Вызывает большое уважение, когда люди, которые сами стараются купить товар по акции, подешевле, все же решают помочь тем, кому сейчас трудно. Призыв поучаствовать в акции также выявил и волонтерские резервы, в ряды добровольцев вступили новые активные люди.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.