Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные дни милосердия — 2022

28 апреля 2022 года

Начались пасхальные поздравления детей с инвалидностью в рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия».

Полтора десятка семей пригласили волонтеров в гости. Такие поздравления сопровождает взаимная радость общения. По домам подопечных волонтерского центра «Радость моя!» ездили три команды добровольцев, почти все они — старшеклассники Саровской православной гимназии.

Волонтеры показывали особенным деткам мини-сказку о Божьей коровке, персонажи которой умещаются в чемоданчике, разыгрывали сценку, проводили мастер-класс по изготовлению свечи из натуральной вощины и украшению подсвечника, а также играли в настольные игры и пасхальные забавы с деревянными крашеными яйцами.

После всех игр ребятам вручали подарок. В него вошел объемный конструктор, православные книги, журналы и большой кулич. В тех семьях, где у особенного ребенка есть еще братишки и сестренки, волонтеры и им дарили небольшие инрушки из магазина «Детский мир».

Еще около сорока детей просто получат подарки, участвовать в мероприятиях им не позволяет здоровье, а более 80 семей примут участие в пасхальных праздниках.

Волонтеры долго готовятся к праздникам, эти дни пролетают мгновенно, но оставляют в душе значительный след настоящего доброго дела.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Анна Виноградова, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.