Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Широкая масленица на православной ярмарке

4 марта 2013 года

С 12 по 17 марта в первом и третьем павильонах Нижегородской ярмарки по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия пройдет VI Межрегиональная выставка-ярмарка «Широкая Масленица». Ее организаторами стали Нижегородская митрополия, выставочная компания «Узорочье», всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» при поддержке правительства Нижегородской области.

Главная святыня выставки будет установлена в часовне первого павильона, в этом году это чудотворная икона Божией Матери «Владимирская-Оранская» – копия Владимирской чудотворной иконы, находящейся в Успенском соборе Московского Кремля. В часовне третьего павильона будет установлена икона с частицами мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа, Соловецких чудотворцев. Традиционно перед этими святынями будут ежедневно служиться молебны.

12 марта в 11 ч. в конференц-зале выставки отдел культуры Нижегородской епархии проведет заседание дискуссионного киноклуба. В программу мероприятия включены просмотр и обсуждение короткометражных фильмов, посвященных теме детского сиротства.

13 марта в 14 ч. Отдел по делам молодежи Нижегородской епархии представляет проект «Православные молодежные балы в Нижнем Новгороде» школы исторического фехтования и стрельбы из лука и школы исторического и бального танца. В рамках презентаций состоятся мастер-классы, просмотр и обсуждение кинофильма «Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф».

14 марта в 14 ч. Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии проведет фестиваль воскресных школ «Шире круг». В 16 часов начнется мероприятие «Разговор у дверей храма» – знакомство широкой общественности с задачами, функциями и формами катехизаторской работы.

15 марта с 14 до 17 ч. Отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии представит свою работу. Все желающие смогут получить консультации православных врачей, психологов и социальных работников.

16 марта в 11 ч. Отдел культуры Нижегородской епархии в конференц-зале выставки проведет вечер духовной поэзии и авторской песни «В канун Великого поста» с участием известных нижегородских православных поэтов и исполнителей авторской песни (Бориса Селезнева, протоиереев Владимира Гофмана, Сергия Муратова и Олега Серняева).

17 марта выступит хор Спасо-Преображенского собора Нижнего Новгорода (регент – Елена Дружинина).

Время работы выставки: 12 марта с 12 до 19 ч., с 13 по 16 марта – с 10 до 19 ч., 17 марта – с 10 до 17 ч. Справки по телефону: (495) 730-59-66.

Официальный сайт компании «Узорочье»: www.vk-uzor.ru .

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.