Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Матронушка снова в Сарове - с 10 мая

27 апреля 2014 года

График пребывания в Дивееве и Сарове ковчега с частицей святых мощей блаженной старицы Матроны Московской.

С 31 апреля по 10 мая в Дивееве и с 10 по 31 мая в Сарове будет пребывать ковчег с частицей святых мощей блаженной старицы Матроны Московской.

В Дивееве святыню встретят  в 12.30 в приходском храме прмц. Елисаветы. Ежедневно до переезда в Саров перед святыми мощами будут совершаться молебны с акафистом в 12.00 и 19.00.

В Сарове встреча ковчега с частицей святых мощей и молебен состоится 10 мая в 12.30 у храма св. Иова Многострадального на ул.Березовой (возле городского кладбища). Далее ежедневно до 16 мая перед святыми мощами будут совершаться молебны с акафистом в 12.00 и 19.00. График дальнейшего пребывания святыни в Сарове следующий:

Храм св. Иоанна Предтечи (пр.Мира) – 17 мая 12.30 – встреча святых мощей, молебны с акафистом в 12.00 и 19.00 ежедневно до 28 мая.

Храм св. вмч. и цел. Пантелеимона (Больничный городок) – 29 мая 12.30 – встреча святых мощей, молебны с акафистом в 12.00 и 19.00 ежедневно до 31 мая.

Справка.

Святая блаженная Матрона Московская (1885-1952) – выдающаяся подвижница Русской Православной Церкви XX века. Средоточием ее напряженной духовной жизни было сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, верность святым уставам Православной Церкви. Теперь ежедневно сотни паломников в Москве приходят в Покровский монастырь, где покоятся мощи святой, чтобы поклониться ей и попросить помощи в разных бедах и нуждах.

Блаженная Матрона Московская предсказывала, что после ее смерти через много лет люди узнают о ней и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них Богу. «И я всем буду помогать и всех услышу», – говорила святая. И она так же, как при земной своей жизни, помогает людям.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.