Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

1 августа 2014 года

С 6 по 12 августа в Нижнем Новгороде по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия пройдет XXIII международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Об этом сообщает сайт нижегородской митрополии.

Организаторы: Нижегородская епархия, выставочная компания «Узорочье», Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» при поддержке Правительства Нижегородской области

Главная святыня выставки - икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся. Ежедневно в 12, 15 и 18 часов в часовне павильона №1 перед святыней будут совершаться молебны. В павильоне №1 будет работать постоянный информационный центр «Вопросы священнику».

Этим летом участников - более 400. В первом павильоне на стендах храмов и монастырей из России, Украины, Белоруссии, Греции, Израиля будут представлены иконы, разнообразная церковная и домашняя утварь, православная литература. Православные и светские книжные издательства предложат посетителям огромный выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари, аудио- и видеодиски.

Культурную программу ярмарки в этом году составит множество мастер-классов. Посетители смогут научиться изготавливать поделки и сувениры из бисера, пряжи, шерсти, дерева и других материалов, варить мыло и мастерить яркие игрушки. На сцене у павильона №1 выступят протоиерей Сергий Муратов, Любовь Калинина, музыкальная группа «Мелодия сестер».

Каждый день на подиуме будет устраиваться показ моделей одежды.

Одно из самых значимых и ожидаемых мероприятий выставки-ярмарки – презентация пилотного проекта Всероссийской благотворительной программы «Народный стол». Его инициатор - Российский банк продовольствия «Фудбэнк Рус», который совместно с отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии регулярно обеспечивает обедами социально незащищенные слои населения.

Второй павильон в дни православной выставки превратится в подобие торговых рядов Нижегородской ярмарки XIX века. Ценителям ювелирной продукции предложат авторские изделия, выполненные в технике «ростовская финифть», уральские украшения из малахита, фарфор и индийскую бижутерию из натуральных камней.

Второй павильон будет привлекателен и для гурманов - красная и натуральная черная икра, мясные и рыбные деликатесы, колбасы из частных хозяйств Самарской и Московской областей, варенья, соленья, джемы от армянских фермеров, разнообразные растительные масла, в том числе эксклюзивные: рыжиковое, тыквенное, а кедровое масло специалисты отожмут на глазах посетителей.

Полезные для здоровья целебные фиточаи и бальзамы, лекарственные травы, сушеные грибы и орехи, восточные сладости и, конечно, мед - главные товары третьего павильона.

Время работы выставки-ярмарки: 6 августа с 12 до 19 часов; 7–11 августа с 10 до 19 часов; 12 августа с 10 до 17 часов.

Справки по телефону: 925-091-64-22 

E-mail: mbylle@mail.ru

Официальный сайт компании «Узорочье»: www.vk-uzor.ru

Адрес выставки: Нижний Новгород, улица Совнаркомовская, дом 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны №1, 2 и 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.