Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Новая ювенальная угроза

24 октября 2014 года

26 октября в 19 часов состоится общественное обсуждение законопроекта «О профилактике семейного насилия» в форме вебинара. Оно проводится по инициативе Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС». Далее текст обращения (www.arks.org.ru):

– Над нашими семьями нависла новая ювенальная угроза!  К внесению в Государственную Думу подготовлен законопроект «О профилактике семейного насилия», который предусматривает вмешательство государства в дела любой семьи по самым широким и неопределенным критериям. Практически все добросовестные действия родителей по воспитанию своих детей: наказания, запреты, ограничения и т.д. объявляются вне закона. Вводится понятие психологического  (повысил голос, покритиковал), экономического (не дал денег, не позволил пользоваться компьютером), физического (угрозы, запреты и т.д.) насилия. За всё это детей будут отправлять в приюты, а родителей судить семейным (ювенальным) судом (вплоть до лишения жилья!).

Это самый страшный из всех ювенальных законопроектов, когда-либо предлагаемый в нашей стране!

Законопроект «О профилактике семейного насилия» был представлен Президенту РФ Владимиру Путину 20.07.2014 г. Председателем Совета по правам человека В. Федотовым. На замечание главы государства о том, что с этим надо быть крайне аккуратным и предварительно обсудить с общественностью, Федотов ответил, что они уже всё со всеми обсудили. Но на самом деле с родителями этот законопроект никто не обсуждал и не собирается обсуждать!

Поэтому Ассоциация родительских комитетов и сообществ объявляет о начале общественного обсуждения законопроекта «О профилактике семейного насилия», предлагаемого к внесению в Государственную Думу.

Необходимо выразить мнение широкой родительской общественности по данному законопроекту и довести его до руководства страны.

Первое мероприятие пройдёт 26 октября с.г. (в воскресенье) в 19.00 (Мск.) в сети  Интернет, где состоится собрание родительской общественности в форме вебинара на тему: «Нужен ли России закон о семейном насилии?»

Члены Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ: юрист-эксперт Ольга Владимировна Леткова доложит об основных положениях данного законопроекта и последствиях его принятия, педагог, писатель Татьяна Львовна Шишова расскажет о социальных, педагогических, психологических и других угрозах, которые данный законопроект несет каждой семье. Будут заслушаны мнения других представителей родительской общественности.

По итогам вебинара планируется принять обращение к Президенту России Владимиру Путину с выражением мнения родительской общественности по новому ювенальному законопроекту.

Приглашаем членов АРКС, другие родительские организации, и просто семьи, всех родителей принять участие в обсуждении законопроекта. От нашей активности сегодня зависит, будет ли введена в России ювенальная юстиция западного образца.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке:
https://login.webinar.fm/ru/login/arks/
Вход свободный без пароля, укажите при входе Имя, Фамилию (город)
Вход будет открыт за 20 минут до начала вебинара.
За 10 минут до начала будет проведён инструктаж по пользованию вебинаром.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!

 

Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России "АРКС"
АРКС (www.arks.org.ru)

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.