Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встречаем образ Пресвятой Богородицы "Избавительница от бед"

29 января 2015 года

В воскресенье, 1 февраля,  в Саров прибывает особо чтимая икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед»(Ташлинская).

В 15 ч. торжественная встреча образа состоится в храме во имя преподобного Серафима Саровского.

В понедельник, в 11 ч. икона будет перенесена крестным ходом в храм Всех Святых, где в 12 ч. будет совершен молебен. В 15 ч.  чтимый образ отбудет из Сарова.

Как сообщает сайт Нижегородской митрополии, Всероссийский крестный ход с Ташлинской иконой Божией Матери, именуемый также «Избавительница от бед», проходит по территории митрополии. Чудотворный образ прибыл на Нижегородскую землю из Самарской епархии.

Всероссийский крестный ход с Ташлинской иконой, организованный Волжским войсковым казачьим обществом, проходит уже второй год по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при содействии митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Икона Богородицы «Избавительница от бед» была чудесным образом обретена в 1917 году близ села Ташла Самарской губернии. С тех пор она хранится в местном храме во имя Святой Троицы. Казаки несут по России список чудотворной иконы, и уже известны случаи исцеления после усердной молитвы перед ним.

В Нижегородскую митрополию крестный ход с «Избавительницей от бед» прибыл в мае 2014 года и пребывал здесь до 27 декабря. После Рождества казаки вернулись на Нижегородскую землю. Крестный ход проходит по Арзамасскому и Саровскому благочинническим округам. Казаки заходят в каждый населенный пункт, где есть православный храм.

График крестного хода по Саровскому благочинию

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.