Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую область

26 июля 2015 года

С 31 июля по 1 августа состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую область.

Мероприятия с участием Предстоятеля Русской Православной Церкви пройдут на Бору, в Нижнем Новгороде и в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре села Дивеева.

31 июля в 12:30 Святейший Патриарх посетит Сергиевскую слободу на Бору, где примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 650-летию с тех пор, как преподобный Сергий Радонежский побывал на Нижегородской земле. В 17:00 Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского города Нижнего Новгорода.

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в 9:00 Святейший Патриарх Московский и все Руси Кирилл совершит Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Богослужение из Дивеева будет транслироваться в прямом эфире Нижегородской государственной областной телерадиокомпании «ННТВ», телеканала «Союз». В сети Интернет патриаршую Божественную литургию можно будет увидеть на сайтах Русской Православной Церкви, ННТВ, Нижегородской митрополии.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.