Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Презентация гугл-карты «Имя Серафима Саровского на карте мира»

1 марта 2016 года

14 марта, в День православной книги, в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится презентация нового виртуального ресурса.

В разных уголках планеты есть немало мест, связанных с именем батюшки Серафима. Это храмы, названные в его честь, памятники, православные учебные заведения, носящие его имя. В интернете информации много, но она до сих пор не объединена. Ее приходится собирать по крупицам из разных источников.

Гугл-карта «Имя Серафима Саровского на карте мира» это уникальный краеведческий ресурс, созданный по инициативе детских библиотекарей. Участниками проекта стали представители школ № 20, 12 и 17. Теперь педагоги и воспитатели, рассказывая юным саровчанам о значении этого православного святого, смогут наглядно иллюстрировать свои слова, виртуально путешествуя с ребятами. Кроме того, благодаря интернету, с картой познакомятся все желающие из разных уголков мира.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Герцена, дом 13 а, в зале массовых мероприятий. Начало в 12 часов. Заявки на участие принимаются по тел.: 9-17-34, 9-17-40 (Ольга Александровна Прошина).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.