Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«За жизнь, семью и трезвую Россию»

3 сентября 2017 года

Во Всероссийский день трезвости, 11 сентября, в Нижнем Новгороде пройдет крестный ход «За жизнь, семью и трезвую Россию», а в г. Кстово — праздник «Трезвость, радость, жизнь».

11 сентября, в праздник Усекновения главы святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи и Всероссийский день трезвости, в центре Нижнего Новгорода состоится традиционный крестный ход «За жизнь, семью и трезвую Россию», сообщает сайт Нижегородской митрополии.

Организаторы приглашают на общую молитву о даровании сил для утверждения в обществе трезвого образа жизни, противодействия алкоголизации и наркотизации.

Шествие начнется в 12:00 с молебна у собора в честь Архангела Михаила в Нижегородском кремле.

В 12:20 участники проследуют по Ивановскому съезду кремля до храма Рождества Иоанна Предтечи на Скобе. В 12:40 в этом храме будет совершен молебен.

В 13:00 крестный ход продолжится до Благовещенского мужского монастыря. В 13:40 – молебен в Благовещенском мужском монастыре.

В тот же день в 15:00 в Дворце культуры нефтехимиков города Кстова начнется праздник «Трезвость, радость, жизнь».

Во время молебнов в Нижнем Новгороде и на празднике в Кстове желающие смогут получить консультации специалистов по избавлению от табачной, алкогольной и наркотической зависимостей.

Вопросы по участию в мероприятиях можно задать по телефону 8(920) 033-33-87 (Артем Лошкарев).

Справка. Трезвеннический крестный ход в Нижнем Новгороде совершается ежегодно, начиная с 2015 года, а до этого пять лет подряд он проходил в г. Кстово.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии, фото Сергея Лотырева

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.