Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Конкурс «Дети иллюстрируют православную книгу»

21 февраля 2018 года

В Нижегородской епархии проводится конкурс изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу», сообщает сайт Нижегородской митрополии.

Конкурс детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу» проводится отделом культуры Нижегородской епархии, Центральной городской детской библиотекой (ЦГДБ) имени А. М. Горького Нижнего Новгорода и Нижегородской государственной областной детской библиотекой (НГОДБ) и посвящается дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дню славянской письменности и культуры.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и молодежи к православной культуре; поддержку интереса к литературе и чтению, популяризацию православной литературы среди детей и юношества; выявление и раскрытие молодых талантов.

Конкурс проводится в возрастных категориях до 8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет.

Темы конкурсных работ: «Я рисую Библию», «Образ родного и близкого» (иллюстрации к книгам, посвященным православным святителям и чудотворцам или рассказывающим об истории родного храма или обители), «Библиотека православного детства» (иллюстрации художественных книг, основанных на православном мироощущении).

Конкурс проводится в два этапа: отборочный и епархиальный. Отборочный тур проводится в детских библиотеках (список размещен в Положении о конкурсе) с 12 февраля по 29 апреля. По вопросам приема заявок и конкурсных работ необходимо обращаться в ЦГДБ, НГОДБ или в центральные районные детские библиотеки.

Лучшие работы, прошедшие отборочный этап (не более девяти от каждой библиотеки), направляются в ЦГДБ (от городских библиотек) или в НГОДБ (от областных библиотек) для участия в епархиальном туре. Он состоится в отделе культуры епархии до 24 мая. Для определения победителей этот отдел формирует жюри. В него войдут священнослужители, библиотекари, художники, руководители детских художественных студий, педагоги.

1 июня, в День защиты детей, состоится награждение победителей конкурса и поздравление участников. О времени и месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Положение о епархиальном конкурсе детского изобразительного творчества

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.