Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Любимые песни»

10 мая 2018 года

5 июня в Саровском драмтеатре выступает хор Сретенского монастыря. Начало концерта в 18.30.

В поэзии и в музыке отразилась многовековая история русского народа. В песнях, как ни в одном другом жанре, они сливаются в едином художественном воплощении. В программе «Любимые песни» Хора Сретенского монастыря прозвучат сочинения, в которых запечатлены события трагических десятилетий жизни России начала и середины XX века. В концерте также прозвучат русские, украинские, казачьи песни, всеми любимые шедевры советской классики и городского романса в авторских обработках, созданных специально для коллектива.

Хор московского Сретенского монастыря – уникальное явление современного хорового искусства. Коллектив является одним из самых сильных мужских хоров нашего времени и хранителем исконно русских традиций многоголосия и души России, выраженной в ее песнях. В профессиональном и эмоциональном звучании могучих голосов Хора Сретенского монастыря исторические события, военных лет и революционного прошлого приобретают особый духовных колорит.

Коллектив, возглавляемый регентом, заслуженным артистом России Н.С.Жилой, выступал в лучших залах мира. Концертные программы хора покорили слушателей 37 стран 5 континентов.

Программа «Любимые песни» не оставит равнодушными как почитателей творчества хора Сретенского монастыря так и любителей хоровой музыки, ведь слушателям представится возможность погрузиться в атмосферу полную ярких душевных переживаний.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.