Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первый турнир по Тактическому троеборью для детей до 13 лет

27 ноября 2018 года

23 декабря в спортзале Дивеевской монастырской православной общеобразовательной школы (с. Дивеево, ул. Школьная, 8 а) пройдет командный турнир по Тактическому Троеборью для детей до 13 лет.

Организатор соревнований — АНО КСЦ «Казачий острог». В целях обеспечения максимальной безопасности участников соревнования будут проводится с использованием оборудования лазертаг. Все оборудование предоставляют организаторы. Соревнования бесплатные. Их основная цель — тактическая подготовка будущих спортивных команд по страйкболу в категории «Юниоры» (14-17 лет).

Согласно Положению был определен лимит — восемь команд по четыре человека. Желающих оказалось больше, но преимущественным правом регистрации и допуска к соревнованиям воспользуются команды, подавшие заявки раньше других: ВСК «Казачий Острог» (г. Саров), «Кадеты Доскино» (с. Доскино), КСЦ «Казачий разъезд» (г. Бор), НРОО «Приокское казачество» (ст. Знаменка), ВПК «Пересвет» (г. Выкса), Центр военно-патриотического воспитания (г. Саров), ВПК «Град» (с. Дивеево), ВПК «Клеоника» (с. Нарышкино). В резерве — ВПК «Легион» (г. Ковров) и команда казачьих кадетов из г. Арзамас.

Комментарий гл. судьи соревнований Ильи Ламзина:

— Как показала практика участия наших воспитанников в соревнованиях по Тактическому троеборью в Москве, главное чего нам (да и другим спортсменам в этом виде спорта) не хватает — это практики соревнований. То, что ребята неплохо делают в тренировочном зале под руководством инструкторов, они не могут повторить самостоятельно на площадке соревнований, где инструктора подсказывать не имеют права. Поэтому мы решили увеличить количество соревнований в разы. Этот турнир — первая ласточка, надеемся их проводить по 4-5 за год. И самое главное — хотим попробовать привлечь к этому виду спорта младших ребятишек. Им, конечно, страйкбольные стволы давать рано, потому соревнования будем проводить на оборудовании лазертаг. Это и безопасно, и гарантирует объективность в судействе, и позволяет начать готовить спортсменов по спортивному страйкболу гораздо ранее утвержденных в правилах 14-ти лет.

Мы ограничили количество команд для того, чтобы провести турнир по «круговой» системе (каждая команда с каждой), а не по «олимпийской» (выбывание после поражения). Тогда участники соревнований получат реальный опыт и понимание, что такое Тактическое троеборье. Это будет их главной наградой вне зависимости от занятого места.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.