Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встреча с протоиереем Владимиром Цветковым

9 марта 2020 года

Библиотека им. В. Маяковского и Клуб любителей православной книги приглашают 19 марта в 17.30 на встречу с настоятелем храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Софрониева Пустынь протоиереем Владимиром (Цветковым), автором книги «Беседы о православном мировоззрении». При участии протоиерея Сергий Скузоваткина.

Справка.

Протоиерей Владимир Дмитриевич Цветков родился в г. Ленинграде в 1947 году. После школы окончил факультет психологии ЛГУ по специальности «Общая дифференциальная возрастная психология». Будучи студентом он и шесть его товарищей потянулись в храм к Богу (впоследствии все стали священниками). Позже отец Владимир прошел заочное обучение в духовной семинарии и был рукоположен в священники в Псково-Печерском монастыре с принятием целибата. Жил на Кавказе в Каманах (где умер свт. Иоанн Златоуст). Служил в Средней Азии настоятелем собора, нес пастырское служение в Псковской, Новгородской и Ленинградской епархиях. Три года выполнял послушание в Лавре прп. Саввы Освященного, а потом трудился во славу Божию на Валааме, где был настоятелем женского скита. 9 ноября 2001 года после раскола и разногласий в Иоанновском монастыре Санкт-Петербурга отец Владимир и 20 его духовных чад переехали в Софрониеву пустынь.

Отец Владимир Цветков – основатель общества православной культуры имени свт. Игнатия (Брянчанинова), писатель, публицист, философ. Говорит на русском, новогреческом, английском языках. Бывал с паломнической миссией в святых местах России, Греции, Израиля, Палестинской автономии, Австрии, Италии, Англии. Имеет духовных чад по всей России и за рубежом, ведет активную миссионерскую деятельность. Проводит в Арзамасе беседы о православном мировоззрении.

О приходе церкви в честь Иверской иконы Божией Матери (с. Софрониева Пустынь) см. здесь.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.