Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Ночь в музее. Только 26 мая!

24 мая 2011 года

Вторая половина мая - время, когда тысячи музеев по всему миру устраивают специальные мероприятия и открывают лучшие экспозиции для всех желающих. Многие музеи готовятся к празднику заранее, чтобы порадовать посетителей музейно-театральными представлениями, презентациями и специальными программами. Саровские Городской музей и Художественная галерея тоже основательно подготовились.

В Городском музее (пр. Мира, 48)

Откроет праздничную ночь в 19 часов своим ярким костюмированным выступлением ансамбль ДШИ №2 «Горница» под руководством Ирины Оськиной. «Эстафету» подхватит театральное отделение этой же школы, которое покажет для ребят одну из своих сказок. Далее – концерт авторской песни Ирины Егоровой. Всех пришедших в музей в эту ночь ждут удивительные мастер-классы. Каждый может попробовать, например, восстановить фрагмент пола располагавшегося ранее на Монастырской площади Успенского собора, изобразив старинный сюжет или узор на глиняной плитке; поучаствовать в проекте-инсталяции «Город будущего» и порассуждать о том, каким мог бы быть новый музей. А также - посмотреть выставку «Точка отсчета», подготовленную к 320-летию Сарова, и прокатиться на ретро-автомобиле около музейного здания. Кроме того, семьям с детьми будут предложены всевозможные конкурсы и викторины.

В Художественной галерее(пр. Мира, 1)

Здесь в это же время предлагается горожанам программа «Путешествие в мир искусства», а  подразумевается увлекательное времяпровождение в галерее с творческими конкурсами и неожиданными приключениями на станциях «Иллюстратор», «Веселые картинки», «Pexiso», «Цветной фейерверк», «Художник», «Поляна игрушек», а также вовлечение зрителей в археологические «Раскопки» и реставрационные работы в «Мастерской». А еще всех ждут шоу-викторина и мульт-минутка, будут работать фотоателье «Образ» и загадочные лабиринты. В 20.30 начнется концерт «Джаз и не только» в исполнении преподавателей и воспитанников Детской музыкальной школы им. М. Балакирева. И в течение всего вечера сюрпризы, приятные подарки и хорошее настроение.

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Б.Аполлоновой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.