Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Нижегородский край - земля Серафима Саровского»

4 декабря 2014 года

Как сообщает сайт Нижегородской митрополии, С 5 по 11 декабря в Нижнем Новгороде пройдет XXIV Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского».

Организаторы: Нижегородская епархия, выставочная компания «Узорочье», Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» при поддержке правительства Нижегородской области.

Главная святыня выставки - ковчег с частицами мощей русских святых. Ежедневно в 12, 15 и 18 часов в часовне павильона №1 перед святыней будут совершаться молебны. Также в павильоне №1 будет работать постоянный информационный центр «Вопросы священнику».

Неофициальное название павильона №1 - «православный»: именно сюда привезут святыни не только со всех уголков России, но и из Молдавии, Украины, Белоруссии, Греции, Сербии, Израиля и Палестины. Православные монастыри на своих стендах представят иконы и церковную утварь, духовную и просветительскую литературу, аудио- и видеодиски с записями церковной музыки, редких фильмов, лекций и бесед, с проповедями отцов Церкви. В этом павильоне можно будет найти подарки для близких к Новому году и Рождеству.

Посетители смогут здесь заказать требы, приложиться к иконам чтимых святых, разрешить свои духовные и жизненные вопросы в беседе со священником.

В рамках социально-культурной программы выставки пройдут многочисленные презентации отделов Нижегородской епархии. Посетителей ждут яркие концертные программы, демонстрация редких документальных фильмов, социальные программы, направленные на помощь обездоленным, различные благотворительные акции, позволяющие их участникам совершить добрые дела.

В павильонах №2 и 3 посетителей ждет изобилие всевозможных товаров: от вязаных носков до натуральных дубленок, от кондитерских изделий до продукции фермерских хозяйств, от ортопедических матрасов до нарядных скатертей. Здесь и дары леса: сушеные грибы и ягоды; натуральный мед урожая 2014 года, восточные приправы, орехи и сухофрукты, конфитюры и варенье, конфеты и чай. В этом обилии товаров каждый найдет то, что ему по душе.

Во втором павильоне каждый день будут проходить бесплатные мастер-классы. Народные умельцы поделятся секретами мастерства, откроют тайны своих ремесел.

Адрес выставки: Нижний Новгород, улица Совнаркомовская, дом 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны №1, 2 и 3.

Время работы выставки-ярмарки: 5 декабря - с 12 до 19 часов; 6-10 декабря - с 10 до 19 часов; 11 декабря - с 10 до 17 часов.

Справки по телефону +7 (930) 710–84–23 или по электронной почте olga@vk-uzor.ru

Официальный сайт компании «Узорочье»: www.vk-uzor.ru


 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.