Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Святыни в нижегородских храмах

11 октября 2016 года

До 3 ноября в нижегородском храме в честь Рождества Иоанна Предтечи (Ивановский съезд, 1б) будет пребывать икона Божией Матери «Помощница в родах», которая постоянно находится в Воскресенском соборе Арзамаса. Храм открыт ежедневно с 8 до 18 часов, а в 8, 11 и 17 часов перед иконой будут совершаться молебны.

С 17 по 30 октября в нижегородском храме вмч. Георгия Победоносца верующие смогут поклониться иконе с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Ежедневно в 12 и 16 часов перед образом будут совершаться молебны с чтением акафиста. Адрес храма: Н. Новгород, ул. Кащенко, дом 31а. Проезд автобусами № 216, 37, 73 до остановки «Остановка наземного транспорта» (ориентир: мебельный центр «Открытый материк» на ул. Ларина).

До 30 октября в Спасском Староярмарочном соборе (Ярмарочный проезд, 10) пребывает чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Каждый день перед образом будут совершаться молебны:

  • с понедельника по пятницу после литургии (~ в 9.30) – молебен с акафистом, после вечернего богослужения – молебен без акафиста;

  • в сб. и вс. после литургии (в воскресенье – после поздней литургии), а также в 16 часов перед вечерним богослужением – молебен с акафистом.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.