Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Приходите шить народный костюм

20 ноября 2016 года

27 ноября в 14 часов в помещении ПТО МiP (пр. Мира, 50) состоится встреча творческой группы «Хоровод». Мы изучаем и шьем народные костюмы, хотим научить этому всех желающих.

До конца ноября в городском музее можно познакомиться с работами участниц группы, представленных в рамках фестиваля «Краса России», причем, наша коллекция занимает практически половину экспозиции.

Национальный костюм – это память и красота народа, его традиций, культуры. Современная женщина преображается до неузнаваемости, надевая вместо джинсов красивый русский сарафан, делающий любую фигуру изящной и красивой зипун, душегрею – не тело, а душу греющую, покрывая голову красивым платком Это чувство испытали все наши участницы!

Мы уже пошили сарафаны, рубахи, косоворотки и кабатухи. Некоторые сшили зимнюю одежду – зипун. Cплели пояса. А 27 ноября, предлагаем вам мастер-класс по пошиву сборника (красивого головного убора). Также приглашаем всех, кто хотел бы пошить сарафан, рубаху и другие предметы народного костюма. Дорогие женщины, порадуйте себя чудесным подарком – преобразитесь, сшейте народный костюм, станьте сударушкой! Более подробную информацию и ответы на вопросы можно найти в группе в социальной сети «В контакте»: https://vk.com/horovod.sarov.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.