Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Адреса милосердия

2 ноября 2017 года

  • Нужны овощи в приходскую трапезную храма Всех Святых. Просим пожертвовать картофель, морковь, свеклу, лук (в любых количествах, т. к. есть возможность заложить на хранение). Тел. трапезной: 8(83130)36444 до 14.00. Работники трапезной запишут имена ваших покойных родственников для поминальной молитвы.

  • 4 ноября волонтерский центр «Радость моя!» планирует поездку в Потьминский детский дом. Нас просят помочь с покупкой: стирального порошка-автомата; моющих, чистящих средств; хозяйственного мыла; 20 листов ватмана (для украшения актового зала); два калькулятора ср. размера; силовые кнопки-гвоздики; бумагу А4; веники, швабры. По всем вопросам звоните по тел.: 89040442404.

Огромная благодарность жертвователям, которые откликнулись на просьбу помочь многодетным семьям. Сейчас ситуация намного улучшилась.

1. Семья с девятью детьми от 1 года до 14 лет. Сложена печь, осталось заплатить половину суммы печнику. Оплачен долг за свет от прошлых жильцов, электричество подключили. Впереди – оплата счета за подключение. Служба опеки нашла ситуацию хорошей.

2. Неполная семья с 5 детьми от 3 до 12 лет, дедушка — инвалид без ног. Для этой семьи подключение воды выполнено в дол, т. к. ежедневно напоить скотину, прося воду у соседей, невозможно. Эту семью очень порадовала бы еще мультиварка. Мама ездит на работу за 30 км, дежурит сутками, выходит из дому в 4 утра, а эта «умная кастрюля» помогла бы приготовить детям кашу.

3. Неполная семья с 3 детьми – 7, 10 и 11 лет. Выполнен частичный ремонт дома, настелены полы в одной комнате, приобретены хорошие б\у окна, предстоит их установить, начаты работы по замене электропроводки. Требуется докупить лес для установки окон. Закуплен материал для печи, но нет средств на оплату труда печника. К сожалению, мама сейчас не может трудиться даже на сезонной работе, так как на стройке получила травму ноги. Живут у соседей, дети регулярно ходят в школу.

4. Две семьи с маленькими детьми (семь детей в возрасте до 5 лет) сняли дом, где прежние жильцы оставили долг за газ, и нет печного отопления. Для них также поступило пожертвование, проблема постепенно решается.

Актуальные просьбы:

  • Сегодня требуется помощь еще одной многодетной семье (с. Дивеево), где растут 4 детей. Домик они построили сами, правда, он так мал, что больше похож на баньку с мансардой, кухня – это терраса, обитая поликарбонатом. Но все-таки это свой дом. Газ сегодня подключить баснословно дорого, поэтому устроили печное отопление, сумели сделать скважину на воду, а сейчас очень нужна помощь в приобретении электрического бойлера. Семья надеется, что кто-нибудь задумается, как непросто жить с детьми без горячей воды, откликнется и поможет.

  • Многодетным семьям в Саровской округе постоянно нужна помощь. Трудно найти работу, поэтому если в семье хоть один родитель трудится, уже хорошо. Нужны: любая бытовая техника, холодильники, простейшие стиральные машинки, плиты (газовые и электрические), электроплитки, мультиварки и пр.

Для помощи этим семьям звоните руководителю ВЦ «Радость моя!» Анне Юрьевне (8(83130)77-0-99 или 8(906)353-46-37). Возможен перевод средств на карточку Сбербанка, но номер будет передаваться только при личном контакте.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.