Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Стартовал прием заявок на международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2018-2019»

18 сентября 2018 года

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018–2019».

Прием заявок для участия в конкурсе начался с 1 сентября на сайте Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».  Прием конкурсных заявок завершится 23 октября в 18 часов по московскому времени. Победители будут объявлены не позднее 1 марта.

В конкурсе рассматриваются заявки по следующим направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

В направления «Социальное служение» сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках этой номинации может достигать миллиона рублей. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Для каждого проектного направления сохраняется специальная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей. Номинация «Малые города и села» направлена на поддержку инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей, независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах. Она должна способствовать увеличению стартовых возможностей заявителей из малых городов и сел (особенно не имеющих опыта участия в грантовых конкурсах). Заявки в данной номинации проходят экспертизу в особом порядке.

В конкурсе предусмотрены три типа проектов: локальные, сетевые и инфраструктурные/системообразующие. Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких регионах России, при этом победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме 600 тысяч рублей. Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух регионах РФ двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать миллиона рублей.

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложены на фонд «Соработничество».

Консультации специалистов фонда «Соработничество» можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте konkurs2018@pravkonkurs.ru, а также у региональных координаторов на сайте фонда в разделе «О нас».

Источник - http://nne.ru/announcement/startoval-priem-zayavok-na-mezhdunarodnyj-grantovyj-konkurs-pravoslavnaya-initsiativa-2018-2019/

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.