Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтерские вакансии

22 февраля 2019 года

Дорогие друзья, братья и сестры! Волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых открывает весенний прием волонтеров.

Если вы стремитесь к добру, если у вас неравнодушное сердце и вы ищете место приложения сил своей души, приходите к нам! Приглашаем всех желающих попробовать себя в добровольчестве – безвозмездно послужить людям своим трудом, временем, творчеством, профессией… Возраст волонтера – от 16 лет и выше без ограничений.

Больничная группа

В этом году больничной волонтерской группе центра исполняется 5 лет. Волонтеров уже признали в отделении сестринского ухода Клинической больницы №50, где они устраивают банный день для одиноких лежачих пациентов. Теперь волонтеров очень ждут в отделении травматологии.

В помощи добровольцев здесь нуждаются ежедневно, особенно в рабочие дни – для  перестилания постелей, кормления лежачих пациентов и транспортировки их на медицинские исследования (на каталке или в инвалидном кресле). Возможна помощь в удобное для вас время. ВАЖНО! На это непростое служение приглашаются православные христиане, мужчины и женщины.

Звоните координатору больничной группы Алексею (89027824321 вечером) или руководителю волонтерского центра Анне Юрьевне (89063534637, р.т.77-0-99).

Основная группа

С 2011 года действует основная волонтерская группа центра «Радость моя!», которая опекает детей с ОВЗ в семьях Сарова и в детских домах. Ждем всех, кто любит детей и хочет принести в их жизнь радость! (Праздники и адресная помощь семьям с детьми- инвалидами, поездки в детские дома и т.п.)

Группа гуманитарного склада

С середины 90-х годов в Сарове действует церковный Центр милосердия, который помогает оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям в Сарове и Дивеевском районе. С марта 2018 работает гуманитарный склад Центра милосердия во имя святого царевича Алексия, куда может обратиться любой человек в ТЖС и ему помогут одеждой, обувью, продуктами. Семьи с детьми получают также гигиенические средства, молочную смесь (если у мамы нет грудного молока), канцтовары, игрушки и другую посильную помощь.

Гуманитарный склад приглашает добровольных помощников для участия в сортировке пожертвованных вещей, дежурстве в зале выдачи, хозяйственных работах по зданию, перевозках и пр.

Для всех направлений важна помощь добровольцев – видеооператора, программиста, юриста, психолога, педагога… Список профессий, которыми вы, дорогие друзья, можете принести пользу людям,  не ограничен.

По всем вопросам просьба звонить руководителю волонтерского центра Анне Юрьевне (89063534637, р.р.77-0-99).

Фотогалерея "Добровольческое служение в больничной группе"

Фотогалерея "Добровольческое служение на гуманитарном складе"

Фотографии с мероприятий волонтерского центра в социальной сети ВКонтакте 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.