Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вечная память

25 февраля 2020 года

25 февраля после тяжелой болезни ушел из жизни Владимир Михайлович Карюк (15.04.1947 – 25.02.2020).

Владимир Михайлович жил в Сарове с 1951 года. Еще будучи учеником школы № 3, он организовал свою первую радиолабораторию. Студентом МИФИ-4 пришел на работу во ВНИИЭФ, где проработал четверть века, с 1965 по 1990 год, участвовал в десяти подземных испытаниях. За свой вклад в создание ядерного щита России Владимир Михайлович был отмечен многими наградами и благодарностями.

С 1989 по 2020 год в качестве бессменного руководителя научно-производственного предприятия «Объединение БИНАР» Владимир Карюк способствовал старту в профессии молодых и самореализации опытных специалистов. Владимир Михайлович был мудрым и человечным руководителем, примером несгибаемой воли, дисциплины и ответственности.

Карюк — человек с активной жизненной позицией, настоящий патриот России и Сарова, неоднократно избирался депутатом в городские совет и думу, долгое время был председателем городского Объединения промышленников и предпринимателей, состоял в коллегии руководителей Сарова, занимался благотворительной деятельностью и помогал саровским обществам и организациям.

Еще одна, возможно, самая яркая грань его могучей личности это –православный христианин. Владимир Михайлович был одним из первых прихожан храма Всех Святых, принимал активное участие в перенесении мощей преподобного Серафима Саровского в 1991 году. Получив благословение Святейшего Патриарха Алексия II, стал инициатором и организатором строительства, а позже и ктитором храма в честь вмч. и целителя Пантелеимона в Больничном городке, за что был удостоен ордена РПЦ Преподобного Серафима Саровского III степени.

Владимир Михайлович был и навсегда останется в памяти близких главой большой дружной семьи, любящим мужем, отцом 4-х дочерей, дедом 6-х внуков.

Отпевание усопшего состоится в четверг, 27 февраля, в 12.00 в храме вмч. и целителя Пантелеимона. Гражданская церемония прощания пройдет на городском кладбище в 13.00.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.