Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Требуются волонтеры в Дивеево

16 июля 2020 года

С 30 июля по 1 августа в Серафимо-Дивеевском монастыре состоится волонтерское молодежное служение на праздничных мероприятиях, посвященных дню памяти второго обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского.

Отдел по делам молодежи Нижегородской епархии приглашает волонтеров в возрасте от 18 лет. Желающим нужно до 25 июля пройти регистрацию здесь.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, в этом году в Дивееве будут соблюдаться санитарные ограничения, установленные Правительством Нижегородской области, а также ограничения по количеству паломников, которые смогут принять участие в богослужениях.

Волонтерское служение организуется для оказания помощи людям и монастырю (раздача верующим санитарных принадлежностей, дежурство на пропускных рамках и камерах хранения, помощь во время богослужений, распределение верующих на территории монастырской площади во время богослужений).

Волонтеры будут бесплатно обеспечены санитарными принадлежностями и бесплатно размещены в гостиницах монастыря с трехразовым горячим питанием. Все волонтеры бесплатно будут доставлены на комфортабельных автобусах в Дивеево и обратно. Организаторы приложат необходимые усилия для эпидемиологической безопасности и защиты волонтеров. Подробности и расписание волонтерского служения в официальной группе Отдела по делам молодежи ВК (https://vk.com/molodeznne).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Информация Отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.