Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Приглашаем подростков в саровский отряд Витязей

31 августа 2021 года

Приглашаем ребят от 10 лет и старше в отряд Национальной организации Витязей (Н. О. В.) имени святого праведного воина Феодора Ушакова.

Отряд действует при воскресной школе прихода храма Всех Святых (по адресу: пр. Мира, 52), начиная с 2004 года. Директор и духовник воскресной школы – протоиерей Александр Брюховец.

Во время занятий, которые проходят в течение учебного года по воскресеньям, юные витязи и вожатые изучают основы православной веры, историю и культуру России, знакомятся с жизнью великих сынов России.

Члены Н. О. В. занимаются строевой подготовкой (форму им выдают), ходят в походы, ездят в лагеря и на слеты витязей из разных дружин, совершают паломнические поездки, ставят благотворительные спектакли, проводят традиционные балы, помогают храмам, участвуют в приходских делах, добровольческих и патриотических акциях. Здесь подростки могут найти друзей среди православных сверстников, укрепиться в вере.

Желающие лучше познакомиться с Национальной организацией витязей или поехать в лагерь, могут позвонить руководителю отряда Руслане Витальевне: +7-904-042-56-13.

Справка.

Национальная организация витязей была основана в среде русской эмиграции Николаем Федоровичем Федоровым в 1934 году и пришла в Россию в 1990-е годы. Девиз Витязей — «За Русь, за веру!» Цель организации — воспитание детей в духе любви к России, сознательного служения Церкви и Отечеству.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.