Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

РОЖДЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ…

11 января 2012 года

Щедрость души – лучшее украшение, добрые дела – лучший подарок Христу-младенцу. 

В прошедший понедельник, 9 января, ученики Саровской православной гимназии вместе с преподавателями, родителями, братьями-сестрами и друзьями отпраздновали рождественской постановкой самый светлый и радостный христианский праздник - Рождество Христово, день рождения Господа нашего Иисуса Христа.

Началось действо пением Рождественского тропаря, затем протоиерей Александр Сухоткин, помощник благочинного Саровского благочиния, настоятель приходов храма Всех Святых и церкви в честь св. вмч. и цел. Пантелеимона поздравил собравшихся с одним из самых главных для православных христиан событием – рождением Спасителя:

- Спаси вас Господи за то, что вы не устаете прославлять Господа нашего Иисуса Христа, родившегося две тысячи лет назад в Вифлееме. Желаю вам счастья, радости, хороших оценок и поменьше баловаться.

Гимназисты показали собравшимся театрализованный спектакль, пересказав Евангельскую историю о Вифлеемской звезде, предвестниках-пастухах, пришествии в мир новорожденного Младенца, поклонении волхвов и злом царе Ироде - такие представления уже стали в гимназии традиционными.  

Музыкально-танцевальные сценки перемежались творческими заданиями и играми, в которых приняли участие и родители.

В процессе празднования все педагоги гимназии получили старательно сделанные руками ребят подарки – вырезанных из бумаги и раскрашенных ангелов, Рождественские звезды и открытки, а родительский комитет вручил протоиерею Александру Сухоткину настольные часы.

Домой гимназисты расходились не только с явным сожалением о столь быстро закончившемся празднике, но и в предвкушении скорого начала Детских Серафимовских чтений, которые откроются 14 января в школе № 7.

Видео-запись части концерта можно просмотреть на Youtubе (http://youtu.be/0T8VmRS47IY http://youtu.be/0T8VmRS47IY ),  а желающие скачать  для себя полную версию, могут обратиться к одному из родителей учащегося – В.Н.Волкову (тел. 8-904-900-34-25).

 

Православная гимназия / Трудовое послушание 9.10.2010 и 17.10.2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Татьяны Лепиховой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.