Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Потрогать облака

13 января 2012 года

Рождественский праздник в Студии раннего развития «Родничок» 12 января. Фоторепортаж.

Кто в детстве не мечтал потрогать облака? Ребятам на празднике в «Родничке» довелось не только потрогать облака, но и поиграть с ними. Они рассмотрели секреты, которые прячутся в облаках, попробовали облака на вкус и в течение всего праздника летали, как ангелы. Даже о.Сергий Скузоваткин, который пришел поздравить ребят, не удержался от желания поносить ангельские крылья. Все эти чудеса изготовили преподаватели «Родничка» Виктория Ивановна Горбушкина и Татьяна Владимировна Мальгина, а также режиссер ПТО «МiР» Ирина Михайловна Семенчук.

Ребята помимо традиционного хоровода и пения про маленькую елочку катали луну по небу. Такую игру я увидела впервые. Кстати, елочка тоже была не совсем обычной, она росла прямо из сугроба или из облака. О.Сергий подарил детям раскраски про ангелов и железную дорогу для студии «Родничок». А съедобные облака были из сахарной ваты, которую изготовили во время праздника рядом, в трапезной. Малыши были в восторге, очутившись в настоящей сказке.

Порадовались и взрослые, слушая забавные ответы детей. На вопрос «где родился Спаситель?» мы услышали варианты ответа: в яслях, в саду и даже в самолете. А почему на иконе Рождества Христова изображены звери? Оказывается, потому, что их кормил батюшка Серафим.

В Студии раннего развития «Родничок» в настоящее время обучается 50 дошкольников. Это – максимальное число, которое могут принять в имеющемся помещении. А желающих посещать студию гораздо больше. Как сказала руководитель «Родничка» В.Горбушкина, примерно половина ребят из нецерковных семей. О православии они и их родители слышат только здесь.  В чем же секрет популярности «Родничка», ведь в городе немало кружков раннего развития? Как утверждают родители, им нравится добрая атмосфера и индивидуальный подход к детям. Здесь в каждой мелочи чувствуется любовь к ребенку и понимание того, что ему пойдет во благо.

Для других групп "Родничка" праздник состоится 13 января в 18 часов.

 
 
 
 
 
"И пальцы просятся к перу, перо к бумаге.
"И пальцы пр...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М.Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.