Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дружба укрепляется

21 января 2012 года

20 января гимназисты 1 класса православной гимназии посетили интернат № 9 с Рождественским представлением. Они показали сказку «Рождественская история» про весёлых зверят. Очень дружелюбно встретили гимназистов  хозяева. Ребята смотрели с интересом, хлопали в ладоши и смеялись.

Православная гимназия также привезла небольшие подарки для детей: игры, книги, фломастеры, краски и многое другое. Центр милосердия при храме Всех Святых тоже передал свои Рождественские подарки ребятам интерната.

Наши дети получили огромное удовольствие от выступления, много впечатлений и сладкие сувениры. Радушные хозяева провели для наших ребят интересную экскурсию по своей школе. Малыши-гимназисты остались в полном восторге от увиденного: они позанимались в тренажёрном зале, посидели с книгами в библиотеке,  побывали в классе с «компьютерным зеркалом», увидели русскою избу и музей вещей 20 века. Ребята-гимназисты были приятно поражены тем, что многое в интернате сделано своими руками.

Напомню, что первый раз гимназисты побывали в интернате №9 в марте 2011 года с презентацией детского сборника стихов "Легко ли быть хорошим?", тогда и завязалась дружба. Затем они вместе со взрослыми волонтерами провели для ребят из интерната пасхальный праздник. В ходе этой, уже третьей, встречи руководители и дети договорились о следующем совместном мероприятии - мастер-классе по изготовлению поделок из дерева.

Пусть радость от подаренной доброты надолго сохранится в сердцах наших детей!

Православная гимназия / Рождество 2011. Праздник
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Заместитель директора саровской православной гимназии по воспитательной работе Е.В.Ершова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.