Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Особенные дети нас всегда ждут

1 января 1970 года

24 января состоялась благотворительная поездка в детский дом для инвалидов в пос. Потьма. В ней приняли участие волонтеры из центра при храме Всех Святых «Радость моя!» и Клуб общения лиц с ограниченными возможностями здоровья «Лотос».

Всего в поездке участвовало 7 человек – не очень много, но газель была набита битком, так как мы везли много вещей, игрушек и сладких подарков. Подарки частично были приобретены на средства, пожертвованные городанами Как всегда нас встретили в детском доме очень тепло – это особенное место, с особенными детьми и очень внимательным персоналом.

Клуб «Лотос» провел мастер-класс для воспитанников детского дома. Ребята делали из лоскутков символ уходящего года - зайца. Все прекрасно провели время. Воспитатели рассказывали  нам о том, с каким желанием нас ждут ребята, и как потом между собой, медсестрами и воспитателями они долго обсуждают встречу, как берегут поделки, которые мы делаем вместе.

Эти дети каждый раз дарят нам колоссальный заряд энергии. Теперь мы будем ждать очередной встречи, которую постараемся организовать в рамках акции «Пасхальные дни милосердия».

Благодарим Департамент по делам молодежи и спорта администрации г.Сарова за предоставленный для поездки транспорт.

Взаимодействие. Церковь и мир

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Вероники Шатиловой, координатора ВЦ "Радость моя!"

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.