Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры. Поездка в Ардатовский реабилитационный центр

4 февраля 2012 года

В это утро, 4 февраля, термометр в Сарове показывал 26 градусов мороза. Не так уж и много, но… «не поеду» – сказала «Калина»  одного из экипажей и не завелась. Еще бы! Как потом выяснилось, в Ардатове, куда направлялись волонтеры (40 минут езды от Сарова), было минус 30.

Пришлось понервничать,  но после очередной  попытки «прикуривания» от машины второго экипажа,  движок «Калины» заработал.  И хотя с опозданием, десять добровольцев приходского волонтерского центра «Радость моя!» все-таки выехали.

Саровских гостей ждали в муниципальном реабилитационном центре Ардатова, где подолгу живут  дети из семей, оказавшихся в трудной ситуации. Для двадцати ребят волонтеры везли игрушки, одежду, приобретенные на пожертвованные средства подарки и пироги. Кроме того,  они приготовили мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки. А когда собирались, решили, несмотря на то, что Святочные дни уже прошли, взять с собой еще и вертеп, чтобы  рассказать  о Рождестве Христовом. Идея оказалась хорошей.  Даже самые маленькие детки с интересом слушали рассказ и рассматривали кукол и сувениры со Святой Земли. А ребята постарше, знакомые с Евангелием, помогали вести рассказ.

Потом все дружно взялись за дело – смастерить зайца тоже не просто. Но с помощью взрослых друзей – волонтеров – симпатичные зайчишки получились даже у малышей. А когда им приклеили глазки и дорисовали мордочки, они стали почти совсем как живые.  С радостным удивлением ребята узнали, что сделанные своими руками зайки останутся им в подарок.

А потом все вместе пили в столовой чай,  который приготовили заботливые повара. Волонтеры благодарили дежурных воспитателей реабилитационного центра и самих ребятишек за гостеприимство.  В такой хороший добрый дом хочется приехать еще.

Волонтерское движение / Венчание Ани и Сергея Степушкиных 15.07.2011
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.