Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прошел региональный тур олимпиады по ОПК

16 февраля 2012 года

11 февраля в здании Нижегородской духовной семинарии состоялся региональный этап IV Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь cвятая, храни веру православную!». В нем приняли участие и юные саровчане.

Организатор олимпиады – московский Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, там же находится центральная комиссия. Проводится ежегодно по благословению Патриарха. С 2011 года в официальном перечне олимпиад школьников, что дает право льгот победителям-выпускникам при поступлении в вузы.

В 2012 году в региональном туре олимпиады участвовал 61 школьник из 28 районов Нижнего Новгорода и области: 17 из них ­ учащиеся 9-х классов, 22 человека из 10-х классов и 22 ученика 11-х классов.

Среди девятиклассников первое место заняла Анастасия Парамонова (школа №10 города Арзамас). Второе место поделили Иван Евстигнеев (Гнилицкая православная гимназия) и Алина Галлямова (школа №2 города Дзержинск). На третьем оказались Борис Горожанов (школа №66 Нижнего Новгорода) и Михаил Акимкин (школа №1 села Вознесенское).
Среди десятиклассников первое место заняла Ольга Добротина (гимназия №2 Нижнего Новгорода). Второе место поделили Елена Курнушкина (школа №1 города Кстово) и Валентина Рогачева (школа №12 города Выкса). На третьем месте оказались Марина Лобастова (школа села Дивеево) и Сергей Мальков (школа села Починки).

Из Сарова на региональный тур были приглашены Мария Сванидзе (10 кл, Гимназия №2) и Николай Дятлов (11 класс, Лицей № 3).  М.Сванидзе решением регионального жюри стала одним из призёров регионального этапа, а результаты одиннадцатиклассников будут вывешены на сайте организаторов Олимпиады позднее, их работы проверяются в Москве.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.