Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

День доброты отметили волонтеры

19 февраля 2012 года

По приглашению департамента по делам молодежи и спорта администрации г.Сарова волонтеры центра при храме Всех Святых «Радость моя!» приняли участие во всемирном Дне доброты*,  отмечаемом 17 февраля.

В этот день и в следующие сразу за ним выходные волонтеры посетили одиноких пожилых людей, которым требовалась помощь по уборке квартиры. Информация по запросу департамента была предоставлена комплексным центром социального обслуживания населения.  Социальные работники, посещающие пенсионеров и инвалидов, проводят еженедельную текущую уборку, а генеральная уборка в их обязанности не входит.  Поэтому, наверное, самой распространенной просьбой было выбить на улице ковры или постельные принадлежности, а еще – повесить гардины, починить мебель, передвинуть или вынести на помойку что-то тяжелое.  Волонтеры с этими задачами справились.

Из 25 адресов помощи большую часть (11) взял на себя саровский медицинский колледж, волонтерскому центру «Радость моя!» досталось  8, остальные адреса посетили ребята из саровского политехникума. Хоть работа подчас и была непростой, даже физически тяжелой, но благодарность стариков, осознание пользы от своего труда принесли всем участникам акции большую радость.

___________________________________________________________________________

* - Международный День спонтанного проявления доброты (англ.Random Act of Kindness Day)неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций, по мнению которых этот праздник имеет планетарное значение.

Сей праздник следует отмечать «всем миром» 17 февраля вне зависимости от места проживания, гражданства, национальности. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. Выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель Марк Твен говорил: "Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой".

Волонтерское движение / 20111227-началась акция \"Мандариновое дерево\"
 
Волонтер Вероника Шатилова (справа) и Ольга Васькова, сотрудник ДМиС.
Волонтер Вероника...
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой, на фото - бригада волонтеров у Антонины Александровны К.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.