Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

День защитника Отечества - наш праздник

27 февраля 2012 года

24 февраля в Саровской православной гимназии прошел праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Источник - Сайт Саровской православной гимназии.

23 февраля — хотя и светский праздник, но это праздник мужества и верности своему долгу. Много героев на Руси, чьи имена стали для нас символом мужества, бесстрашие, благородства и чести. Многие воины русские за любовь свою к Родине и верность вере православной причислены к лику святых.

Именно поэтому 24 февраля в гимназии прошел праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Ребята 3 класса (кл. руководитель Т.И. Гришина) показали для родителей и пришедших на праздник священников (протоиерея Александра Сухоткина и духовника гимназии протоиерея Владимира Кузнецова) литературно-музыкальную композицию о жизни и духовном подвиге благоверного князя Александра Невского. А затем было выступление хора 1 класса и сводного хора 2–3 класса (руководитель хора Л.В. Бондаренко). Репертуар хора разнообразен: это и такие песни, как «Степь да степь кругом», «Прощайте скалистые горы», «Матерям погибших героев», и такие, как «Прекрасное далеко», «Мелодия». Особенно проникновенно ребята пели песни о Великой Отечественной войне. На празднике также в исполнении учащихся 1, 2 и 3 класса прозвучали стихи о войне, о России, о музыке. А первоклассница Аня Васляева даже сыграла небольшую пьесу на скрипке, ей аккомпанировала на пианино ее мама.  Получился очень трогательный дуэт, украсивший праздник. А в конце вечера ребята подарили батюшкам и мужчинам-сотрудникам гимназии самодельные открытки. Накануне гимназисты на уроках технологии своими руками готовили подарки и своим папам.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Сайт Саровской православной гимназии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.