Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Весенняя встреча

27 марта 2012 года

 

Ученики Саровской православной гимназии в гостях у друзей из школы-интерната № 9. Текст с сайта гимназии.

22 марта православные люди празднуют один из радостных праздников «весны постной» — день сорока мучеников Севастийских. Отмечен этот день древним обычаем — на Руси пекут «жаворонки». Жаворонки — это булочки, имеющие форму птичек, отмечая этим начало весны («Сорок мучеников день с ночью ровняют», — говорили в народе) и возвращение птиц из тёплых стран.

Для нас этот день начался с сюрприза. Наша одноклассница Маша Хлыстова вместе с бабушкой испекли для всех постное угощение — жаворонков. Это было неожиданно и очень приятно. Хочется сказать Маше и её бабушке: «Большое спасибо!»
Но сюрпризы на этом не закончились. Нас пригласили в гости в школу-интернат № 9 на мастер-класс. Мы уже были в этой школе, там нам очень понравилось. И мы с большой радостью отправились снова в гости к этим добрым и общительным ребятам. Придя в класс, мы разбились на пары с ребятами из интерната. Вместе мы вспомнили приметы весны, нам показали презентацию, а затем в парах мы начали делать панно «Весна». Работать было очень интересно. Мы помогали друг другу. У нас получились красивые подснежники, жаворонки. Настроение сразу стало весенним, да к тому же нас угостили сладостями. Но самое главное — мы нашли новых друзей. Спасибо организаторам этого мастер-класса. Будем ждать новых встреч!

 

 

Православная гимназия
   


 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Сайт Саровской православной гимназии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.