Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Итоги акции «Подари детям книгу!»

28 марта 2012 года

28 марта волонтеры рассортировали, упаковали и приготовили к отправке все книги, которые были принесены в дар горожанами во время акции «Подари детям книгу!».

Книги раскладывали по возрастам – для дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста. Всего получилось 10 больших картонных коробок. После праздника Пасхи волонтеры отвезут эти книги  в детский дом пос.Сатис, реабилитационный центр р.п. Ардатов, детский дом для детей-инвалидов  пос.Потьма.

Участникам акции – большая благодарность за отклик.

 

В качестве послесловия

Нам всем надо учиться  делать добрые дела. Среди принесенных книг было много далеко не новой литературы. Понятно, что купить дорогие новые издания  – не всем по карману, да иной раз хочется передать ребенку ту книгу, которую сам любил в детстве.  И все-таки, желательно дарить книги новые, красочные, чтобы современному ребенку – небольшому охотнику до чтения  – хотелось взять их в руки. Пусть новая книга будет не большая (а потому и не дорогая), но яркая и красивая, и главное – добрая и целомудренная. На будущее – прекрасные детские книги можно приобрести в Церковной лавке на пр.Мира, есть хорошая детская литература и в книжных магазинах.  

Если же вы просто хотите избавиться от залежавшихся на полках ненужных книг, воздержитесь от этого. Подарка не получится. Поставьте себя на место ребенка.

И совсем отдельный разговор о тех, кто хотел поглумиться над доброй акцией, над верой православных людей. Некоторые книги недостойного содержания пришлось выбросить. Такие поступки – на совести тех, кто их совершает. Навредили они только самим себе.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.