Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Богослужения для детей

4 апреля 2012 года

4 апреля 90 воспитанников Дивеевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната вместе с воспитателями исповедались и причастились Святых Таин.

Впервые это произошло в храме во имя прп. Серафима Саровского в пос. Сатис. Когда школа-интернат находилась в Дивееве, воспитанники причащались в монастыре. Может быть, в будущем, это можно будет делать прямо на школьной территории – в небольшом храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», который пока не приспособлен, не отапливается.

4 апреля ребята вместо школьных уроков приехали в храм, где для них была отслужена литургия Преждеосвященных Даров. Служил иерей Александр Наумов, настоятель Успенской церкви с.Суворово, а исповедовали саровские приходские священники – Александр Брюховец и Сергий Скузоваткин. Для детей это – значимое событие, поскольку они обычно причащаются раз в год, Великим постом. Они заранее готовились к Таинствам, писали исповедальные записки. За год многое забывается, поэтому клирики Саровского благочиния прерывали службу, чтобы напомнить детям смысл Таинств и то, с каким душевным расположением надо к ним приступать. Дети – непростые, со сложными судьбами, поэтому большое благо, что директор школы-интерната Михаил Иванович Николаев понимает спасительную силу Таинств и организует детей для участия в них

На следующий день, 5 апреля, в школе-интернате пройдет соборование воспитанников.


  

Взаимодействие. Церковь и мир / 20120404-причастие детей в сатисе
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.