Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальный молебен в воинской части

21 апреля 2012 года

19 апреля протоиерей Владимир Кузнецов отслужил пасхальный молебен в в/ч 3450 и поздравил военнослужащих со Светлым Христовым Воскресением.

На территории воинской части перед часовней выстроился батальон солдат-срочников. Остальные не смогли поучаствовать, так как несли службу по охране ЗАТО. А 30-40 человек неверующих и мусульман командиры освободили от участия в молебне, справедливо рассудив, что невольник – не богомольник.

Отец Владимир говорил о том, что «Пасха является главной движущей силой к обновлению человеческого естества, ибо Господь именно для этого воплотился в Сына Человеческого, чтобы каждый из нас смог приблизиться к Богу. Ради нас и ради нашего спасения Христос пошел на вольные страдания и крестную смерть. До этого путь человека к Богу был закрыт». Батюшка поздравил военнослужащих со Светлым Христовым Воскресением, пожелал им бодрости, успехов и всего самого лучшего, что можно пожелать в жизни: «А это для нас – Пасха Христова, т.е. радость о вечной жизни. Самое главное для нас то, что мы веруем, что Христос воскрес. И слово «Пасха» означает переход от смерти к жизни»

Прихожане храма вмч. Пантелеимона передали в воинскую часть четыре ведра крашеных яиц. После завершения молебна о.Владимир вручил их лично каждому солдату. Некоторые военнослужащие, пользуясь случаем, брали благословение у священника.

Взаимодействие. Церковь и мир


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.