Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Состоялся городской тур Олимпиады по истории русского языка

26 апреля 2012 года

26 апреля в Сарове на базе общеобразовательной школы № 7 состоялся городской тур межрайонной Олимпиады по истории русского языка.

Задуманная в год, посвященный русскому языку, как городская, олимпиада вот  уже второй раз проводится при участии не только учреждений образования Сарова, но и других городов и весей Нижегородской области. В основном это православные гимназии и школы. А в нашем городе в олимпиаде участвуют ребята из обычных школ.  В этот раз их было как никогда много.

Из поданных 254 заявок реализовались 157 – именно столько школьников из десяти общеобразовательных учреждений города пришли проверить свои знания по истории родного языка.

По словам члена оргкомитета олимпиады, директора Саровской православной гимназии Н.Суздальцевой, такой процент участников – очень высок, это прекрасный результат для межрайонной олимпиады. Как показывает опыт, хоть эта олимпиада не всеросийская, и победа в ней не имеет значения при поступлении в вуз, участие в ней привлекает  детей и их педагогов. Поскольку она дает прекрасную дополнительную возможность проверить свои знания, потренироваться – все задания очень интересные (их авторы – педагоги из городского методобъединения преподавателей русского языка и литературы ). Они составлены по типу ЕГЭ, состоят из трех блоков, последний из которых – творческий, сочинение. Именно лучшие сочинения будут участвовать в заочном межрайонном этапе. Победители будут награждены на празднике в честь Дня славянской письменности и культуры в последней декаде мая, как и участники Олимпиады по основам православной культуры.

Положение о проведении олимпиады по истории русского языка

Приказ о проведении олимпиады по истории русского языка

Взаимодействие. Церковь и мир / Что? Где? Когда? для првосл. знатоков март 2011
Наталия Владиславовна Суздальцева - "невидимый голос" игры, ее гонг и метроном
Наталия Владислав...
Секунданты. Они следят за порядком.
Секунданты. Они с...
Срогое жюри
Срогое жюри
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.