Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры поздравили с Пасхой детей из реабилитационного центра в Ардатове

29 апреля 2012 года

29 апреля волонтеры из центра «Радость моя!» при храме Всех Святых побывали в детском реабилитационном центре в р.п. Ардатов с пасхальными поздравлениями. Эта поездка организована в рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия-2012».

Эта поездка волонтеров вторая, первый раз они поздравляли деток с Рождеством Христовым. Сначала по традиции ребятам рассказали о празднике. Оказалось, что все дети хорошо знают, как правильно отвечать на пасхальное приветствие «Христос воскресе!». Дружным  хором они сказали «Воистину воскресе!»  Но не все знали, что Пасха – это Воскресение Христово, что это за событие, и почему мы ему так радуемся. Вот об этом и рассказал ребятам преподаватель воскресной школы прихода Всех Святых в Сарове И.М.Куцык.

Затем волонтеры провели мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира. При помощи взрослых дети украшали деревянное яичко в технике декупаж. Ребятишки в конце занятия уже не просили подписать свои работы (как это было в первый раз), они уже знали – то, что сделано, никуда сдавать не надо, это остается им в подарок. Но на этом подарки не закончились. После катания яиц с пасхальных горок, каждый получил авторскую мягкую игрушку, связанную вручную. Большого мягкого медведя, которого привезли специально для  игровой комнаты, дети усадили на стул и обнимали его.  А после обеда и отдыха их ожидали соки, пироги и сладкие подарки.

Дети не хотели расставаться с волонтерами, просили привезти фотографии.  Воспитатели приглашали приезжать еще. И попросили помочь реабилитационному центру оформить игровую комнату, в которой кроме дивана, шкафа  (а с этого дня – и медведя) ничего пока нет. Стены ждут красивых картин или фотографий, на пустые полки просятся игрушки и настольные игры…  Вырисовывается отдельная акция.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.