Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Темниковском детском доме

6 мая 2012 года

6 апреля состоялась поездка в Темниковский детский дом. Ездила группа волонтеров и ПТО «МiР» со спектаклем «Ай да Мыцык».

Инициатором поездки стал давний друг Темниковского детского дома – саровчанин Виталий, который познакомился с Православным волонтерским центром недавно, во время проведения благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия».

Сначала детям был показан спектакль «Ай да Мыцык», который даже большие ребята смотрели с интересом. Потом волонтеры поздравили детей с Пасхой и раздали подарки: шоколадные яйца, соки, деревянные свистульки и воздушные шары. Также были переданы две игры – «железная дорога» и сладкие пироги, которые дали детям после обеда. Затем малышей увели на тихий час, а старшие воспитанники вышли на улицу. Волонтеры затеяли с ними пасхальные игры – катание яиц за призы. Дети охотно общались с гостями. Они узнали артистов ПТО «МiР», так как смотрели в их исполнении вертепное действо, когда на Святках приезжали в Саров. Ребята очень запомнили это представление, даже рассказывали, в каких местах они плакали. Вообще дети очень добрые, они трогательно помогают друг другу. И даже пожалели актрису Татьяну Мальгину, которая играла одинокую тетушку Марину: «Бедная вы бедная, такая одинокая». Ребята рассказали, как они живут, с радостью продемонстрировали свои таланты. Особое оживление вызвала тема компьютерных игр и социальных сетей. Во всем этом воспитанники детского дома разбираются точно так же как и все современные дети.

Волонтерское движение / 2012 / 20120506-Темниковский детский дом
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.