Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальная весть в больнице

6 мая 2012 года

5 мая ученики воскресной школы и члены Национальной организации витязей поздравили с Пасхой пациентов детского отделения больницы.

На время представления больничная столовая преобразилась в зрительный зал. Рассказ о Пасхе некоторые дети слушали впервые, но часть из них – что-то знали. В течение учебного года в детское отделение постоянно приходят преподаватели воскресной школы при храме Всех Святых – Катя Коржавина и Андрей Рыбаков. Конечно, они не имеют возможности дать детям систематические знания, потому что состав больных постоянно обновляется. Но даже несколько занятий могут пробудить у ребенка интерес к православию.

Поздравления пациентов детского отделения – давняя традиция воскресной школы. На этот раз ученики исполнили песни под аккомпанемент преподавателя музыки Елены Ершовой. А члены Н.О.В. – Алена и Света Пителяк, Алексей Голубев – показали  небольшой кукольный спектакль «Как ослик счастье искал». Зрители хорошо приняли самодеятельных артистов. Потом были розданы подарки – книжки и игрушки. Пообщаться и поиграть в пасхальные игры удалось совсем недолго, пока больных не увели на процедуры…

Детям в больнице очень скучно, поэтому они с радостью откликаются на любые идеи. Готовы мастерить поделки, клеить аппликации, заниматься бисероплетением. Только бы находились люди, готовые посвятить им свое время.


  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.