Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В полку саровских Витязей прибыло!

9 мая 2012 года

9 мая третьеклассники Саровской православной гимназии вступили в ряды русского православного движения молодежи – Национальной Организации Витязей (НОВ).

Приняв участие в традиционном параде Дня Победы и торжественном возложении цветов к Вечному огню, юные гимназисты вместе с учителями и родителями отправились в храм Иоанна Предтечи, где помощник саровского благочинного, настоятель храмов Всех Святых и св. Пантелеимона протоиерей Александр Сухоткин в сослужении духовного руководителя саровского отряда НОВ,  директора воскресной школы прихода храма Всех Святых иерея Александра Брюховца  совершил поминовение воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. А затем ребята под вынос знамени Саровской дружины НОВ получили из рук вожатых пилотки с эмблемой организации.

 

Поздравляя гимназистов со столь ответственным решением, иерей Александр Брюховец сказал, что за восемь лет существования саровского отряда Витязей количество его членов удвоилось, и напомнил, что теперь и на плечи гимназистов возложена обязанность свидетельствовать о своей православной вере и хранить традиции. При этом важно соблюдать дисциплину, ведь без нее эта организация просто немыслима: « Пусть вера и любовь вас объединяют, духовного вам возрастания! И храни вас всех Господь!» – пожелал о.Александр.

 

Присмиревшие, посерьезневшие, но очень радостные ребята отправились по домам, на прощание спрашивая друг друга, как же они в следующем году пойдут на парад Победы – как гимназисты или уже как Витязи?

  

Национальная организация Витязей

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Татьяны Лепиховой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.