Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник в воскресной школе и… каникулы!

14 мая 2012 года

13 мая в воскресной школе при храме Всех Святых прошел традиционный праздник, посвященный окончанию учебного года.

Все с ностальгией вспоминают праздники на Дальней пустынке. К сожалению, в последние годы выход в лес запрещен из-за неблагополучной эпидобстановки по клещам. В воскресной школе нашли выход из положения и провели праздник на открытом воздухе у стен храма Илии Пророка.

Учащиеся прошли крестным ходом от храма Всех Святых к храму в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. После молебна директор воскресной школы иерей Александр Брюховец вручил выпускникам свидетельства об окончании четырехгодичной учебы. Он выразил надежду, что они хоть и уходят из школы, но, наверное, вступят в отряд Н.О.В., так что мы расстаемся с этими ребятами не навсегда. Также были вручены благодарственные грамоты наиболее активным родителям и ученикам.

Затем все прошли к нижнему храму Илии Пророка. Там были накрыт праздничный стол. После чаепития, старшие ребята показали на ширме кукольный спектакль «Как ослик счастье искал». В этой истории каждый персонаж предлагает свое видение того, что такое счастье. Перед показом спектакля ведущий праздника Алексей Голубев спросил у зрителей, как они понимают счастье. Ответы ребят порадовали.

– Это – когда ты делаешь кому-то доброе дело, и тебе от этого бывает радостно.

 – Счастье – это когда вся семья вместе

Ответы были разные, но никто не назвал идеалы общества потребления. Нет, все-таки не зря эти дети посещают воскресную школу.

Затем учащиеся спели для своих родителей песни, разученные на уроках музыки, и начались веселые игры, в которых все набегались вдоволь. Праздник завершился вручением небольших подарков. Все попрощались до следующего учебного года.

  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М.Курякина, фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.