Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Школа инструкторов во Фролищах

15 мая 2012 года

С 11 по 13 мая в поселке Фролищи Нижегородской области состоялась Школа инструкторов Национальной организации витязей. Это – цикл обучающих занятий.

В них приняли участие витязи и вожатые из Нижегородской и Саровской дружин, а также ребята из Дивеево и Фролищ. Занятия проводили приглашенные руководители Н.О.В.: духовник всей организации – протоиерей Владимир Ягелло из Парижа и начальник 8-й дружины витязей из Санкт-Петербурга Сергей Петров. Организовал встречу инструктор Сергей Шибер, начальник Нижегородской дружины.

Участников разместили в гостинице Свято-Успенского мужского монастыря – Флорищевой пустыни, наместник которого недавно стал епископом Выксунским и Павловским. Во время службы сам владыка Варнава проводил исповедь, все  желающие смогли причаститься.

На занятиях витязи получили ответы на множество вопросов, возникающих у новичков: о структуре организации, педагогические приемы при работе в отрядах, об особенностях психологии детей разного возраста и о методах разрешения конфликтов. Они научились тому, как планировать и систематизировать свою деятельность, что позволит воплотить в жизнь интересные идеи.

Удивительно было слушать о. Владимира Ягелло. Он родился в Париже в 1943 году в семье эмигрантов первой волны. В Н.О.В. состоит с 8 лет, и вот уже непрерывно 61 год! В лагере витязей он познакомился со своей будущей супругой. Их три дочери (проживающие во Франции, Китае и Москве) так же замужем за витязями, а восемь внуков уже ездят в лагеря и изучают русский язык!

По окончании Школы инструкторов был назначен начальник отряда витязей во Фролищах, участникам были присвоены новые звания, они торжественно давали Обещания (по аналогии с воинской присягой). Несмотря на то, что время учебы было ограничено, вдохновленные и вооруженные новыми знаниями витязи и вожатые составляют планы и думают о создании новых отрядов организации.

 

 

Национальная организация Витязей / 2005 июль_Летний лагерь Витязей \"Русь\"
Лагерь у Красной речки
Лагерь у Красной ...
Ежедневные обязанности
Ежедневные обязан...
 
 
И веселое купание
И веселое купание
 
В свободное время можно и отдохнуть
В свободное время...
Юные витязи
Юные витязи
На утренней линейке
На утренней линей...
 
 
 
 
 
Общая молитва перед трапезой
Общая молитва пер...
1 2 3 4 5

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Алена Пителяк, фото Маши Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.